Преподаватель Курской ГСХА стал Лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года»

В Год науки и технологий Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова подвели итоги Всероссийского конкурса «Инженер года-2020».

Конкурс «Инженер года» является крупнейшим социальным проектом, реализуемым в России с целью выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей сфере деятельности. В этом году в конкурсе участвовало более 70 тысяч человек из 63 регионов России.

Доцент кафедры электротехники и электроэнергетики инженерного факультета, член Совета молодых ученых академии, кандидат технических наук Калуцкий Евгений Сергеевич стал Лауреатом конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» в номинации Агроинженерия. В своей научной деятельности Евгений Сергеевич разработал группу износостойких покрытий, обеспечивающих восстановление изношенных деталей и повышение долговечности их эксплуатации.

Поздравляем Евгения Сергеевича, желаем новых побед и достижений в научной деятельности!