В Курской ГСХА состоялось награждение призеров Всероссийского конкурса «Поколение Мираторг»

Компания ООО «Мираторг» ежегодно проводит конкурс студенческих работ на темы агропромышленного комплекса для студентов аграрных вузов России. Участие в конкурсе – это одна из возможностей для будущих специалистов погрузиться в специфику работы современного аграрного предприятия и произвести впечатление на потенциального работодателя.

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Альбина Александровна Ильина стала призером конкурса в номинации «Технология мясопереработки». «Мы решили с научным руководителем написать работу на важную для производителей тему, изучить влияние патологического участка на качество мяса. В своей работе смогли доказать, что болезни животных не влияют на продуктовое качество мяса».

Дипломы в номинации «За индивидуальность» получили студент 2 курса инженерного факультета Антон Юрьевич Небогатых и студентка 3 курса факультета среднего профессионального образования Татьяна Альбертовна Чернышёва.

Екатерина Владимировна Харченко поздравила призеров Всероссийского конкурса с успешными результатами и отметила, что даже тяжёлый 2020 год открывает новые окна возможностей для профессионального развития студентов. «Эти победы важны не только для ваших личных портфолио, но и для академии, так как мы выстраиваем совместные траектории развития и трудоустройства наших студентов на предприятиях компании ООО «Мираторг» - обратилась Екатерина Владимировна к призерам конкурса.

Студенты академии получили от представителей компании ООО «Мираторг-Курск» ценные призы, а также приглашения пройти стажировку и в дальнейшем трудоустроиться на предприятиях холдинга.