Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Готовимся к реализации проектов в Год экологии

Студенты-активисты Курской ГСХА совместно с представителями Центра общественного мониторинга Общероссийского народного фронта приняли участие в презентации «Года экологии в России в 2017 году», а также проанализировали современные проблемы экологии и защиты леса в российских регионах.
 С приветственным словом выступила первый проректор академии Т.Н. Соловьёва, рассказав собравшимся участникам мероприятия о деятельности Общероссийского народного фронта, реализуемых социально-значимых проектах в регионе, важности бережного отношения каждого молодого человека к окружающей среде и необходимости проведения совместной работы по защите, сохранению леса и экологии.
 В ходе мероприятия было рассказано о мониторинге Общероссийского народного фронта по проблемам экологии, показаны видеоролики о крупных экологических нарушениях в ряде российских регионов, представлены проводимые проекты по охране окружающей среды, законодательные и социальные инициативы активистов ОНФ по защите леса. Также была продемонстрирована презентация перспективных проектов ОНФ, которые будут реализовываться на территории всей России в течение 2017 года.
 Для студентов академии презентовали пособие «Защитнику леса», которое содержит ряд практических действий и мер, применяемых для бережного использования природных ресурсов и защиты окружающей среды каждым членом общества.
 Студенты академии успешно участвуют в проектах Общероссийского народного фронта в рамках Российского союза сельской молодёжи, который входит в Центральный штаб организаций ОНФ.  В академии достаточно плодотворно работает уже не первый год волонтерский отряд «Эко-Сити», на счету которого не мало добрых дел. Мы уверены, совместная продуктивная работа будет продолжена в 2017 году уже с новыми студентами-активистами академии в проектах и мероприятиях Общероссийского народного фронта.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"