Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

IV Всероссийский форум

Студенты Курской ГСХА приняли участие в IV Всероссийском форуме «Профессионально-ориентированное волонтерство: актуальное состояние и перспективы». Цель данного форума – создание площадок для презентаций и обмена опытом профессионально-ориентированной волонтерской деятельности.
 Открытие форума прошло в виде лекции, где был рассмотрен вопрос актуальности добровольческой деятельности в современной России.
 На презентационной площадке были представлены волонтерские отряды Курской ГСХА: «Академия милосердия», специализированный отряд агротехнологического факультета «ЭКОCITY» и отряд факультета среднего профессионального образования «Надежда». В экспозиции делегации академии был представлен новый социальный проект, который претендует на звание областного - информационный портал «Волонтеры Курска».
 После презентации студенты приняли активное участие в мастер-классах: «Добровольчество за здоровый образ жизни», «Социальное партнерство», «Волонтеры-медики», «Событийное волонтерство», «Брендирование волонтерских организаций», а также в квест-игре «Бумеранг добра».
  По завершении форума участникам были вручены сертификаты.
 Волонтеры играют важную роль в жизни общества. В современном мире есть много проблем, которые невозможно решить без помощи добровольцев. Помогая другим, мы помогаем себе!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"