Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Делегация Курской ГСХА на 19-ой  Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2017»

Делегация Курской ГСХА под руководством ректора академии профессора  Семыкина В.А. приняла участие в программе работы 19-ой  Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017». Деловая программа выставки в этом году включала ряд конкурсных, научных и  общественных мероприятий.
  В рамках Агробизнесфорума «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост» ректор академии Семыкин В.А. и проректор по научной работе и инновациям Пигорев И.Я. обсудили  с участниками форума вопросы полного самообеспечения внутреннего рынка Российской Федерации базовой сельхозпродукцией и продуктами питания.
  В ходе работы круглого стола «Стратегия развития аграрного образования России»,  была подчеркнута роль кадрового обеспечения АПК как важнейшего из приоритетов государственной политики, обозначены основные задачи, которые стоят сегодня перед аграрным образованием и намечены перспективы их решения.
  Участие в сессии «Система стратегического прогнозирования и планирования научно-технологического развития агропромышленного комплекса Российской Федерации» позволило ученым Курской ГСХА изучить принципы исполнения задач федеральной научно-технической программы научно-технического развития сельского хозяйства на 2017-2025 гг. и прогноза научно-технологического развития АПК на период до 2030 года.
  Начальник научно - исследовательской части Курской ГСХА Ишков И.В. принял участие в работе круглого стола «Наилучшие доступные технологии: перспективы и проблемы внедрения в АПК», где были представлены  существующие инновационные технологии ведения аграрного производства и предложены инструменты и их внедрения в условиях АПК РФ.
  В молодежной программе  выставки «Золотая осень – 2017» Курскую ГСХА представили студентка агротехнологического факультета Анастасия Федченко и  председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи   Игорь Кутепов. В торжественной обстановке в рамках работы «БайАрены» студентке Курской ГСХА Федченко Анастасии  был вручен сертификат стипендиата и победителя проекта «БайСтади-2017» за работу «Фунгициды на зерновых и эффективность их применения в зависимости от сроков».
  Ежегодно ученые Курской ГСХА принимают участие в обширной конкурсной программе  научных работ. Все представленные научные разработки получили высокие оценки и признание со стороны конкурсных комиссий.  Из 17 научных работ ученых академии 2 были награждены золотыми медалями, 11 – серебряными и 4 – бронзовыми.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"