Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Делегация Курской ГСХА приняла участие в работе Международного молодежного аграрного форума «Аграрная наука в инновационном развитии АПК»

В стенах Мичуринского ГАУ собрались представители ведущих вузов из разных регионов страны, отечественных и зарубежных научно-исследовательских и инновационных организаций.
  Двухдневная программа форума предусматривала ряд научных мероприятий. Открыло работу форума пленарное заседание, задавшее основной ритм и идейный посыл дальнейшей работе. В ходе пленарного заседания участники  узнали о мотивации и реализации инноваций в сельском хозяйстве ФРГ; о деятельности технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания»; о роли евразийской технологической платформы АПК в формировании молодежных инновационных инициатив.
  Далее состоялся круглый стол по международному сотрудничеству молодых ученых в сфере АПК. Здесь обсуждался опыт германо-российского молодежного обмена, история международного сотрудничества Российского фонда фундаментальных исследований и представлен опыт организации научной работы молодежи в крупнейших аграрных вузах России.
  О проблемах и перспективах развития международного сотрудничества молодых ученых в сфере АПК говорили на совещании Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений. Здесь представители молодых ученых всех аграрных вузов нашей страны представляли и обсуждали имеющийся опыт развития международных исследований, обсуждали возможные варианты межвузовского и международного сотрудничества среди.
  В ходе форума с целью повышения инновационной активности молодых ученых и эффективности использования их научного потенциала проводился конкурс изданий Советов молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений Росси. Совет молодых ученых Курской ГСХА представлял на данном конкурсе сборник материалов ежегодной международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. В жесткой конкурентной борьбе почетное звание победителя завоевал Красноярский государственный аграрный университет.
  В качестве приятного завершения научных мероприятий участников форума ожидала экскурсионная программа по Мичуринскому ГАУ, дружеский ужин и творческий концерт.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"