Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Добровольческий отряд "Надежда" на экскурсии в женском Свято-Троицком монастыре

Добровольческий отряд "Надежда" факультета СПО 10 ноября 2017 года со своим руководителем Меркушевой И.С. побывали на экскурсии в женском Свято-Троицком монастыре и в Свято-Троицком соборе, который располагается на территории монастыря. Экскурсию проводила монахиня Иустина (Трофимова), которая рассказала добровольцам подробную историю о возникновении и судьбе храма. Документальных сведений о времени основания обители не сохранилось. Из кратких описаний монастырей Российской империи видно, что в 1623 г. Курский Свято-Троицкий девичий монастырь уже существовал. Обитель упоминается и в старейшей печатной книге С. Ларионова о древнейших постройках Курска, вышедшей в Москве в 1786 году. В соборе, добровольцы ознакомились с возникновением каждой иконы.
  После познавательной истории ребят повели на экскурсию по всей территории монастыря. Чистая, ухоженная и красиво оформленная территория монастыря поразила студентов. В заключение ребята поблагодарили монахиню Иустину и пообещали придти еще.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"