Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Курские литераторы пригласили к сотрудничеству.

В Курской ГСХА состоялась встреча с председателем Курского регионального отделения Союза писателей России, прозаиком Николаем Ивановичем Гребневым, директором Курского литературного лицея, поэтессой Галиной Владимировной Гатиловой-Янковой, а также с заведующим учебной частью Курского литературного лицея, поэтом Грачевым Александром Алексеевичем. Во встрече приняли участие студенты всех факультетов нашей академии.
Среди студентов есть звездочки, которые уже представляли свои произведения на страницах газет, на литературных конкурсах. Но всем нужно общение, получение опыта, обмен знаниями, да и просто оценка своих трудов профессионалами. Гости рассказали о деятельности Курского литературного лицея, а также о Студенческом союзе литераторов. Они пригласили вступить в него тех, кто пробует себя в поэзии, прозе, публицистике, а также тех, кто бы хотел начать активную деятельность в этом направлении или просто стать активным слушателем. Единогласно избрали 10 делегатов на I съезд Курских студентов-литераторов, который состоится 16 мая.  Всех желающих связать свою жизнь с литературой, с радостью ждут в Доме литераторов (Красная площадь, 6). Давайте развивать творческие таланты и прославлять наш Курский край!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"