Курская ГСХА
Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Расширяем международное партнерство с Республикой Молдовой

Официальная делегация Республики Молдова из числа представителей научного и бизнессообщества с рабочим визитом посетила Курскую ГСХА. Цель визита - установление международного межвузовского партнерства. В конференц-зале Курской ГСХА  состоялась рабочая встреча официальной делегации с членами ректората и учеными академии, в ходе которой были обсуждены вопросы взаимодействия в образовательной и научной сферах и подписано Соглашение о сотрудничестве ФГБОУ ВО Курская ГСХА и Государственного аграрного университета Молдовы. Во время ознакомительной экскурсии  представители Республики Молдова смогли посетить учебные корпуса,  аудитории  и общежития академии, насладиться   чистотой и уютом студенческого городка.
  В рамках программы  делового визита совместно с делегацией нашей академии представители Республики Молдова приняли участие в работе  VII Среднерусского экономического форума и  XVIII Межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка – 2018». Гостям была предоставлена возможность ознакомиться с выставочной экспозицией ярмарки, обсудить вопросы возможного дальнейшего сотрудничества с деловыми кругами региона. Продуктивный разговор состоялся в рамках круглого стола в главном выставочном павильоне ярмарки, где участие принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Российской Федерации  А.К. Негуца, руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих, торговых компаний, отраслевых комитетов администрации Курской области.
  В присутствии Губернатора Курской области А.Н. Михайлова состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве Курской ГСХА и Института Почвоведения, Агрохимии и Защиты почв «Николае Демо» с участием ректора академии В.А. Семыкина и директора Института Ю. Мошое.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"