Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Участники Всероссийского семинара - совещания продолжили работу на производственных кафедрах Курской ГСХА

Участники Всероссийского семинара – совещания проректоров по научной работе вузов Минсельхоза России продолжили работу на производственных кафедрах Курской ГСХА, расположенных в ведущих организациях - лидерах АПК региона.
  В акционерном обществе
«Сейм-Агро» участникам семинара были представлены новейшие технологии выращивания томатов и огурцов, современные лаборатории по определению качества получаемой продукции, новейшее оборудование для приготовления маточных растворов.
  На опытных делянках ФГБНУ Курский НИИ АПП заместитель директора по научной работе доктор с.-х. наук, профессор Лазарев В.И. продемонстрировал результаты выполняемых научных исследований, в том числе десятилетние опыты по изучению сроков посева озимой пшеницы для условий Курской области, и влияние предпосевной обработки семян и вегетирующих растений микроудобрениями, биопрепаратами на продуктивность озимой и яровой пшеницы.
  В лаборатории
селекции зерновых культур под руководством Айдиева А.Ю. участникам семинара были представлены перспективные сортообразцы озимой пшеницы и озимого тритикале, мягкой и твердой яровой пшеницы, ярового ячменя и овса для создания новых сортов.
  Приятным завершением рабочей программы семинара стал экскурсионный маршрут по достопримечательностям Курской области, позволивший насладиться красотой природы нашего края, прочувствовать богатство культуры и духовности курской земли.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"