Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Студенты Курской ГСХА  - серебряные призеры Кубка России!

На минувшей неделе легкоатлеты из Курской области участвовали во Всероссийских соревнованиях по горному бегу. Спортсмены приняли участие в Кубке и Чемпионате России по этой дисциплине лёгкой атлетики. Среди членов сборной команды Курского региона были студенты Курской ГСХА Зекунова Елена и Коротков Илья.
  В посёлке Красная Поляна Адлерского района города Сочи 28 октября 2018 года проходил Чемпионат России по горному бегу на длинную дистанцию (30 км с перепадом высот +1311м; -1311 м), где команда Курской области заняла достойное шестое место, проиграв бронзовым призёрам в плотной борьбе всего 4 очка. В составе сборной участвовали наши студенты Зекунова Елена, занявшая 7 место среди женщин, и Коротков Илья, занявший 26 место среди мужчин. Одним из достижений Чемпионата для Курской области можно считать то, что Зекунова Елена стала кандидатом в члены сборной команды России по горному бегу.
  Кубок России по горному бегу, в котором также приняли участие спортсмены-студенты Курской ГСХА в составе команды Курской области, проходил в Юго-Западном административном округе города Москвы 3 ноября 2018 года. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию 8000 метров у женщин (перепад высот +640 м; -640 м), 12000 метров у мужчин (перепад высот +960 м; -960 м). На этих соревнованиях сборная нашего региона завоевала 2 место в командном зачёте, заработав 72 очка. Представители Курской ГСХА внесли весомый вклад в победу команды области.
  Поздравляем! Желаем успехов и будущих побед!

Автор фото - Алексей Зубаков

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"