Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Евгений Иванович Будкин отпраздновал юбилей в стенах
родной академии!

95 лет - столько в этом году исполнилось доктору ветеринарных наук, профессору кафедры эпизоотологии, радиобиологии и фармакологии Курской ГСХА Будкину Евгению Ивановичу!
  Он прошёл трудный жизненный путь, пережил Великую отечественную войну, потерю близких и друзей, боролся с инфекционными заболеваниями по всей стране, создал достойную семью.
  Евгений Иванович 50 лет посвятил работе на факультете ветеринарной медицины в Курской государственной сельскохозяйственной академии и является автором 175 научных публикаций и соавтором трех учебников по эпизоотологии и микробиологии для ветеринарных техникумов.
   Евгений Иванович не привык хвалиться наградами, но гордится каждой из них: медалью «За Победу над Германией», «30 лет Советской Армии», медалями к юбилеям Победы, федеральной наградой «Ветеран труда», знаком почета Курской ГСХА и медалью «За заслуги в области ветеринарии» ассоциации работников ветеринарии Курской области. И это лишь часть его заслуг. Он профессионал своего дела. Пользуется заслуженным авторитетом среди руководителей и специалистов области и региона.
    Будучи  известным ученым  и востребованным специалистом, Евгений Иванович считает главной ценностью человека его семью. Но он также уверен, что быть настоящим профессионалом, работать с интересом и огоньком обязан специалист любого профиля и направления. Ведь если есть дело, которому ты служишь, можешь считать себя счастливым человеком.
    Будкин Е.И. сказал: "Я ни одного дня не жалел, что стал ветеринарным врачом. К тому же, выбрал самую ценную специальность – эпизоотолог. Именно они – спасатели человечества!"
  На расширенном заседании ученого совета факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Евгений Иванович принимал поздравления от своих коллег, учеников и студентов.
   Ректор академии профессор Семыкин В.А. пожелал  юбиляру: "И дальше сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и творческого долголетия в стенах родной академии!"
   Поздравили Евгения Ивановича со знаменательной датой и пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и благополучия деканы факультетов: Трубников Д.В., Башкирев А.П., Малахов А.В., Меркушева И.С., Левшаков Л.В., начальник управления ветеринарии Курской области Турнаев С.Н., директор "Курская биофабрика - фирма "БИОК" Безгин В.М., директор ОБУ «Курская облветлаборатория» Ермилов И.В., руководители подразделений управления ветеринарии и  его ученики.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"