Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

«Лыжня России – 2019»

В субботу, 9 февраля 2019 года, в урочище Моква стартовала XXXVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019», настоящий праздник для любителей лыжного спорта. Более трех тысяч жителей  города Курска и Курской области встали на лыжи, чтобы покорить трассу. Поклонники этого вида спорта имели возможность посоревноваться с профессионалами.
    На старт вышел и врио губернатора Роман Старовойт. Глава области ранее ежегодно принимал участие во Всероссийских массовых лыжных соревнованиях в разных городах. Этот год тоже не стал исключением. Дистанцию он преодолел менее чем за 30 минут.
    Курскую ГСХА на соревнованиях представляли преподаватели и сотрудники кафедры физической культуры и спорта и 47 студентов всех факультетов академии. Отличились на соревнованиях: Антонова Анна, студентка 1 курса зооинженерного факультета, Шаповалов Дмитрий, студент 1 курса факультета среднего профессионального образования, Харламов Егор, студент 3 курса агротехнологического факультета. Доцент кафедры физической культуры и спорта Николаева Юлия Александровна заняла 2 место.
    По итогам состязаний победители и призеры гонки были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"