Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Профилактика заболевания – социально важная работа

В рамках плана мероприятий по формированию  и пропаганде здорового образа жизни и социокультурной среды в Курской ГСХА была проведена очередная встреча студентов и сотрудников академии с медицинскими работниками.
    В этот раз беседа была посвящена важной теме – туберкулезу. «Туберкулез как социально значимое заболевание» - такая тема была обсуждена с участием заведующего отделением, врачом-фтизиатром детского отделения для больных туберкулезом органов дыхания областного клинического противотуберкулезного диспансера Натальей Владимировной Рублевой. Она познакомила нас с историей исследования этой опасной болезни, ее проявлениях, мерах профилактики. Знания об опасности той или иной болезни, меры профилактики, все это способствует тому, чтобы уберечься от заболевания.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"