Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Легкоатлетическая эстафета в зачет
Спартакиады ВУЗов Курской области

На стадионе «Трудовые резервы» состоялась легкоатлетическая эстафета в зачет Спартакиады ВУЗов Курской области. Она является одним из заключительных видов Спартакиады.
   Соревнования проводились в целях повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших в округе, приобщение молодежи к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни.
   Курскую ГСХА представляли следующие члены сборной академии по легкой атлетике: Кривошеин Кирилл, Чернышова Алина, Зекунова Елена, Охотников Денис (студенты агротехнологического факультета), Набережных Александра, Коноплина Мария, Мезенцев Илья, Елапин Денис, Воробьев Денис (студенты факультета ветеринарной медицины), Антонова Анна, Горлатых Анастасия, Пикалова Мария (студенты зооинженерного факультета), Лифинская Виктория, Коротков Илья, Иевлев Илья, Матвеева Юлия, Золотухин Евгений, Щекланов Денис, Сабельников Андрей, Гавриличев Павел (студенты инженерного факультета).
 Эстафетный бег включает в себя 4 шведских эстафеты: 2 коротких (400м+300м+200м+100м) и 2 длинных (800м+400м+200м+100м).
   В мужской короткой эстафете сборная команда академии (юноши) заняла 1 место, а девушки в такой же эстафете – 2 место. В общекомандном зачете сборная команда Курской ГСХА по легкой атлетике заняла 3 место.
   Победители  и призеры легкоатлетической эстафеты были награждены грамотами, и, конечно же, все без исключения получили заряд положительных эмоций и отличное настроение.
   Поздравляем наших спортсменов, желаем им успехов и будущих побед!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"