Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Чемпионат Курской области по лыжероллерам

В Курчатове прошло Первенство и Чемпионат Курской области по гонкам на лыжероллерах.  Участники преодолели дистанцию в 1,5 км, 2,5 км, 5 км и 10 км. Цель мероприятия - популяризация этого вид спорта и пропаганда здорового образа жизни.
  На старт вышли более 100 спортсменов из трех регионов Черноземья. Самой возрастной участницей соревнований стала представительница команды из Льгова - Ирина Товмач. Спортсменке под девятнадцатым номером чуть за восемьдесят!
   Курскую ГСХА на соревнованиях представляли доцент кафедры физической культуры и спорта Николаева Юлия Александровна, занявшая 1 место на дистанции 5 км, студентка зооинженерного факультета Антонова Анна, магистр инженерного факультета Коротков Илья, студент агротехнологического факультета Харламов Егор.
    Поздравляем наших спортсменов с победой!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"