Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Немецкая пресса
об ансамбле
«Самоцветы» Курской ГСХА

Летом этого года народный (образцовый) коллектив, ансамбль народного танца «Самоцветы» принимал участие в мероприятиях, посвященных 30-летию партнерских отношений Курска и немецкого города-побратима Шпаер. Наряду с деловыми встречами, обсуждением вопросов дальнейшего сотрудничества куряне имели возможность познакомиться с достопримечательностями ряда европейских стран , а также выступить на концертных площадках для жителей города – побратима.
   Программа нашего ансамбля «Самоцветы» никого не оставила равнодушным: и исполнительское мастерство, и красивые танцевальные костюмы вызвали неподдельный восторг зрителей. Об этом писала одна из немецких газет. Особую симпатию ребята заслужили, когда немецкие друзья с удивлением узнали, что это не профессиональный коллектив, а студенты аграрного вуза. Молодцы ребята, мы гордимся нашими студентами!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"