Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Выставка военно-исторического поискового клуба
«На безымянной высоте»

Патриотическое воспитание молодежи играет очень важную роль в культуре и истории нашей страны. Молодые люди обязательно должны знать и помнить историю своей Родины, особенно такого значимого и тяжелого периода, как годы Великой Отечественной войны.  Но история этого времени - не только даты, факты из биографий командующих, схемы сражений, а, в первую очередь,  это жизни миллионов простых людей, пожертвовавших собой за свободу и независимость нашей Родины. Их подвиг не должен быть забыт. К счастью, в наше время есть неравнодушные люди, занимающиеся поиском пропавших без вести солдат, восстановлением памяти о них.
  В Курской ГСХА состоялась выставка военно-исторического поискового клуба «На безымянной высоте». На ней были представлены боевые реликвии, найденные в поисковых экспедициях.
  Роман Ванин, руководитель клуба, подробно рассказал о каждом из представленных экспонатов. Студентам, преподавателям, всем сотрудникам академии было интересно подробнее узнать о реликвиях, где и когда они были найдены, какую роль играли во времена Великой Отечественной войны.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"