Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Наши студенты - спортсмены понесут Знамя Победы!

В России началась подготовка к юбилею Победы.  Солдаты Преображенского полка по традиции открывают парад 9 мая на Красной площади в Москве.
  Кирилл и Даниил Шаховы – сейчас военнослужащие Преображенского полка. Служат они в роте почетного караула. Ребята-близнецы, студенты факультета ветеринарной медицины, занимаются спортом в секциях легкой атлетики и лыжных гонок нашей Академии.
   Кирилл и Даниил отслужили в роте почётного караула год и сразу после празднования Победы в Великой Отечественной войне собираются вернуться домой, продолжить учебу в стенах родной Академии и занятия спортом, о чем они постоянно сообщают своим наставникам на кафедру физической культуры и спорта.  Для них этот парад – личная дань памяти и уважения прадедушке и всем, кто пережил эту страшную войну. Прадедушка у близнецов был танкистом, награжден медалями «За оборону Москвы» и «За освобождение Кёнигсберга»!
    Пронести Знамя Победы на юбилейном параде – большая честь для каждого. Мы, без сомнения, гордимся нашими ребятами!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"