Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Преподаватели Курской ГСХА занимаются
с одаренными детьми
по собственными методикам

Преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин факультета СПДО в рамках сотрудничества с региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Успех» разрабатывают ряд уникальных авторских программ. Задействованы такие дисциплины, как философия, литература, физика и математика.

Заведующая кафедрой, кандидат философских наук, доцент Людмила Григорьевна Федотова знакомит юных талантливых курян с занимательной философией — в условиях самоизоляции занятия проходят в режиме онлайн по Skype. Завкафедрой рассказывает о предмете просто и занимательно.

«Философия – это глубокая форма общественного сознания, которая помогает формировать мировоззрение, а в будущем может стать фундаментом для решения сложных профессиональных и жизненных вопросов», - поясняет Л.Г. Федотова.

Кандидат филологических наук Юлия Игоревна Шумакова занимается с одаренными школьниками литературой.

На творческих лабораториях и мастерских большое внимание уделяется роли чтения в жизни современного человека и особенностям литературы как вида искусства.

«Философия и литература – это интересные, родственные науки, каждая из которых помогает понять не только общественные процессы и историко-культурные закономерности, но и делает существование каждого человека более целенаправленным и глубоким», - сказала Ю.И. Шумакова.

Отметим, что центр «Успех» занимается подготовкой одаренных детей по направлениям художественно-эстетического и научно-познавательного циклов, а также развивает ребят физически.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"