Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Курская ГСХА закупает сельхозтехнику на 6,4 млн рублей
к новому учебному году​

В Курскую ГСХА доставили зерновую сеялку производства «Белинсксельмаш» стоимостью 945,25 тыс. рублей. Ее приобрели в рамках серии контрактов на закупку учебного оборудования на сумму 6,4 млн рублей.

По которым, к новому учебному году, дополнительно ожидается поставка зерносушилки, дискатора, плуга и очистителя вороха семян. Все машины предназначены для использования в учебном процессе и укрепления материально-технической базы академии.

По словам декана инженерного факультета Анатолия Петровича Башкирева, именно с инженерного факультета, который основан в 1961 году, начиналось высшее техническое образование в Курской области.

«Долгое время стать обладателем диплома инженера можно было только после успешного завершения обучения на нашем факультете», — напомнил Анатолий Петрович.​

Студенты инженерного факультета подробно изучают устройство автомобилей, тракторов и других наземных транспортно-технологических машин, поэтому новое и современное оборудование станет хорошим подспорьем в образовательном процессе. Технические образование Курской ГСХА остаётся престижным и сегодня.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"