Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

В Курской ГСХА состоялось вручение дипломов выпускникам факультета ветеринарной медицины

В 2020 году 48 человек окончили обучение по специальности «Ветеринария» с присвоением квалификации «Ветеринарный врач» и 22 человека — по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» с присвоением квалификации «бакалавр». 16 человек получили красные дипломы — каждый третий студент.

Дарья Старниченко, Виталий Поляков, Елена Ивакина, Анна Мазалова и Елена Буяльская не только хорошо учились, но были активными участниками общественной жизни академии.

Ребята становились стипендиатами главы города Курск в различных номинациях, участвовали во Всероссийском конкурсе «Открытое сердце», организовывали различные академические и городские культурно-массовые мероприятия, участвовали в стипендиальной программе «Россельхозбанка» и научно-практических конференциях и т.п.

«Всегда помните о своей альма-матер и возвращайтесь в стены родной академии. Мы будем рады видеть вас и постараемся помочь в любой жизненной ситуации. Я уверена, все наши выпускники уже знают, где будут работать. А если кто-то не определился с местом трудоустройства, вы всегда можете рассчитывать на помощь нашего Центра трудоустройства. Хочется сказать „спасибо“ администрации Курской области, региональному Управлению ветеринарии и всем компаниям-партнерам, которые дают возможность студентам прикоснуться к практическим аспектам профессий зооинженера и ветеринара. Наши выпускники — талантливые и успешные, многие из них достигли значимых успехов в образовательной, научной и творческой сферах», — отметила врио ректора Курской ГСХА профессор Екатерина Владимировна Харченко.

Ребята доказали это, выйдя на прощание с alma mater со своими подопечными. По аллеям студгородка вместе с выпускниками прошествовали кролик, кот, коза и даже лошадь.

«Мы вложили в выпускников душу, трудились над их воспитанием и образованием. Я всегда переживаю за выпускников. Поскольку только от них зависит, как они проживут свою жизнь. И, вместе с тем, радуюсь за них, ведь окончание вуза — это начало длительной самостоятельной жизни. Есть хорошая поговорка: „Где родился, там и пригодился“. Живите в России, работайте в ветеринарии и не забывайте об академии», — призвал декан факультета ветеринарной медицины кандидат биологических наук Денис Владимирович Трубников.

Работать во время учебы начали уже многие выпускники. Это отметил начальник управления ветеринарии Курской области Сергей Николаевич Турнаев. Он по праву назвал бывших студентов «коллегами».

«Знаю, что выпускается факультет сельхозакадемии с наивысшими результатами. Ежегодно региону необходимо пополнение отрасли ветеринарными врачами. Сегодня ваши знания востребованы не только в частных компаниях, но и в государственной ветеринарной службе. Одно из предприятий, которое обеспечит работой ветврачей, ветсанэкспертов — крупнейшая мясохладобойня компании „Мираторг“ в Октябрьском районе, куда требуется порядка 60 специалистов, а также другие крупные предприятия», — рассказал выпускникам о перспективах трудоустройства Сергей Турнаев.

Студенты факультета ветеринарной медицины выпустили в небо белых голубей, которые символизируют их высокие цели в жизни и работе.

«Мы получили дипломы, и перед нами открыты все двери и все горизонты в жизни. Наши знания, старания, целеустремленность и упорство — это, несомненно, заслуга преподавателей. И мы хотим искренно поблагодарить вас за наш результат», — сказала в ответном слове выпускница факультета ветеринарной медицины Курской ГСХА Дарья Старниченко.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"