Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

В Курской ГСХА вручили дипломы выпускникам зооинженерного факультета

37 бакалавров и 14 магистров завершили обучение на зооинженерном факультете Курской ГСХА. 14 из них получили дипломы с отличием — каждый третий.

Евгений Николаенко, Диана Лукина, Анна Ковтун, Елена Сибилева, Мария Жаркова, Алена Дударева, Кирилл Литвинов, Алексей Маруев, Кирилл Павличук, Владислав Кудрявцев и Ярослав Коробейников отлично себя зарекомендовали за годы учебы в академии.

Выпускники получали стипендии президента и правительства РФ. Они публиковали научные статьи, участвовали во всероссийских конкурсах на лучшие научные работы среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России, были стипендиатами стипендиальной программы «Россельхозбанка». Студенты активно принимали участие в региональных форумах, школах студенческого актива, конкурсах, открытых семинарах, международных и региональных конференциях, работали волонтерами, ездили в международный лагерь студенческого актива «Славянское содружество», участвовали в проекте «Ростки будущего» ГК «Русагро», а также вели племенную работу в АО «Курское» и т.п.

По словам проректора по учебной и воспитательной работе Андрея Владимировича Малахова, выпускников ждут новые свершения и интересная работа, которая поможет им реализовать себя. Проректор пожелал бывшим студентам «гордо нести знамя выпускников сельскохозяйственной академии».

«Не забывайте о личном. Желаем вам найти свои половинки, создать семьи и примерно через 17-18 лет привести своих детей в наш вуз», — сказал проректор по учебной и воспитательной работе кандидат экономических наук Курской ГСХА Андрей Владимирович Малахов.

«Для меня выпускники так и остаются детьми. Нам и грустно, и отрадно, но мы гордимся тем, что полученные выпускниками знания, умения и навыки они смогли продемонстрировать на защите дипломов», — продолжил декан зооинженерного факультета кандидат сельскохозяйственных наук Курской ГСХА Сергей Петрович Бугаев.

По словам представителя АПХ «Мираторг» — специалиста по работе с молодежью и вузами Ульяны Александровны Путивцевой, перед выпускниками академии открылись новые двери, в том числе и двери компании «Мираторг», которая будет рада видеть молодых специалистов в рядах своих сотрудников. Ульяна Александровна пожелала успеха и мужества бывшим студентам и посоветовала не забывать свои корни, ценить родителей и преподавателей академии, ведь они передали знания и навыки.

От всех выпускников слова благодарности профессорско-преподавательскому составу произнесла Ирина Шахова. Она отметила, что академия стала для многих настоящей ученической семьей, и вместе с преподавателями студенты прошли многое. Девушка отметила, что теперь у каждого выпускника — свой путь. И пожелала им успехов на этом пути!

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"