Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Сборная Курской  ГСХА одержала победу в лыжероллерной гонке

Курская ГСХА совместно с Россельхозбанком и администрацией Курской области стала соорганизатором лыжероллерной гонки на призы заслуженного мастера спорта Алексея Петухова. Преподаватели кафедры физической культуры и спорта академии работали в составе судейской бригады, а студенты Курской ГСХА участвовали в гонке и вошли в число призеров.

Состязания состоялись в Курске впервые. Они прошли 13 сентября на курском картодроме с участием спортсменов из Курской, Воронежской, Липецкой и Орловской областей.

В гонке также приняла участие сборная команда Курской ГСХА по лыжероллерами. Студентка 3 курса зооинженерного факультета академии Анна Антонова вошла в число победителей и заняла на соревнованиях 3 место. Студенты 2 курса агротехнологического факультета Елена Гладких и Дмитрий Ртищев завоевали 4 место; студент 3 курса инженерного факультета Дмитрий Булдаков — 5 место.

Зрители увидели их захватывающую борьбу. Высокий уровень судейства обеспечил объективные результаты.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"