Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Студенты инженерного факультета Курской ГСХА отпраздновали Всемирный день хлеба

Студенты инженерного факультета во Всемирный день хлеба провели беседу о главном продукте на столе каждого человека.

Об истории происхождения праздника рассказала сотрудник библиотеки инженерного факультета Татьяна Алексеевна Евдокимова
«Есть в мире понятия, ценность которых ни в чём не измеряется. Это воздух, земля, вода и солнце. К ним можно отнести и хлеб - древний и вечно молодой продукт человеческого труда. Хлеб – мерило жизни, продукт питания, который мы каждый день употребляем в пищу.  И он всегда был в почете. «Хлеб - дар божий», - говорит русский народ о хлебе и с почтительностью относится к этому дару, спасающему от голода. «Худ обед - коли хлеба нет», «Хлеба ни куска - так и в тереме тоска,  а хлеба каравай - так и под елью рай».

Заместитель декана по воспитательной работе Роман Владимирович Степашов напомнил, как много надо знать и уметь, чтобы вырастить качественное и применяемое для дальнейшего производства хлеба зерно.

Студент 3 курса инженерного факультета Артем Грецов на каникулах  проходил практику в ООО «ВОСХОД» Горшеченского района. Артем участвовал в подготовке техники, убирал урожай на зерноуборочном комбайне John Deer  и  убедился, что цена вкусного и полезного хлеба на столе высока еще и потому, что в нее заложен труд, знания и любовь к делу многих людей.

КОЛОНКА ЭКСПЕРТА (Проект Банка России).
Федеральный портал "Российское образование"