Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Финансовый -> Новости

Праздничный концерт, посвященный Дню финансового факультета

В продолжение Недели финансового факультета 8 октября в Курской ГСХА состоялся праздничный концерт, посвященный Дню финансового факультета. В связи с тем, что 2015 год объявлен Годом литературы в России, студенты провели концерт в стихах.    Теплыми словами всех поприветствовали и поздравили с праздником первый декан финансового факультета, а ныне первый проректор академии, профессор Т.Н. Соловьёва и декан финансового факультета профессор М. К. Пружин.  Первокурсники также не забыли поздравить свой факультет, пожелав преподавателям и сотрудникам долголетия и процветания. Студенческая администрация факультета подготовила подарки для гостей –  памятные календарики и ручки с символикой факультета.  Кульминацией праздника стало вручение финансовому факультету символического паспорта в связи с достижением 14 лет, который был передан в музей академии. От всей души желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а главное – продуктивной работы, талантливых студентов и новых побед!

«Созвездие 2015»

В преддверии общеакадемического конкурса среди талантливых студентов первого курса студенческий актив факультета 6 октября 2015 г. провел в общежитии №3 Курской ГСХА вечер отдыха «Осенняя мелодия». В конкурсной программе первокурсники выступили в различных номинациях. В состав жюри вошли: зам. декана по воспитательной работе Харитонова С.А., старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» Плахутина Ю.В., представители студенческой администрации Крюкова Е., Броженко С., Головачева Л. Все конкурсанты рекомендованы к участию в академическом творческом конкурсе «Созвездие 2015».    Мы желаем ребятам удачи и дальнейших творческих успехов!

Кураторский час на тему «Профессия, которую я выбираю»

В рамках Недели факультета «Курской ГСХА» 6 октября 2015 года на финансовом факультете прошел открытый кураторский час на тему «Профессия, которую я выбираю» в студенческой группе Ф-ЭБб 141 под руководством куратора Жмакиной Н. Д., доцента кафедры бухгалтерского учета. На мероприятии присутствовали: заместитель декана по воспитательной работе Харитонова С.А. , доцент кафедры бухгалтерского учета Калуцких Г.Н., преподаватель кафедры финансов и кредита Петрушина О. В. и представители студенческой администрации факультета. Мероприятие началось с викторины, в которой за правильные ответы каждый мог получить сладкий приз. Шеенко Анна рассказала историю развития бухгалтерской профессии. В ходе кураторского часа студенты разделились на две группы: те, кто сомневался в правильности выбора профессии и те, кто был уверен в своем выборе.  Эксперты и мастера своего дела Калуцких Г.Н. и Петрушина О. В. рассказали про счеты и арифмомет, а также показали на примере как ими пользоваться. Каждый желающий мог попробовать научиться считать на них. В заключение слово было предоставлено куратору группы Жмакиной Н.Д., которая расставила приоритеты и  дала возможность студентам еще раз убедиться в правильном выборе своей профессии.

«День учителя»

Студенческая администрация финансового факультета 05.10.15г. не забыла о празднике «День учителя». Наши студенты подготовили поздравительные открытки « Преподавателю высшей школы» с символикой академии и факультета. Добрыми словами благодарности представители факультета поздравили преподавателей и руководство академии, пожелав здоровья, долголетия и неисчерпаемой энергии.

«Что? Где? Когда?»

Продолжением первого дня стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди первокурсников. Соревнующиеся команды, а их было 4, для начала представили своё название, девиз и красочные эмблемы, после чего заняли игровые позиции. Для команд был разработан пакет вопросов разного уровня: от простых до сложных. Следуя правилам игры «Что? Где? Когда?», игроки искали правильный ответ на заданный ведущим вопрос при помощи «мозгового штурма» в течение одной минуты. Только находчивость, неординарность мышления и смекалка являлись основным «оружием» наших первокурсников. По завершении игры команды были награждены почетными грамотами.

Круглый стол «Студенческий лидер»

В Курской ГСХА с 5 по 9 октября 2015 года прошла Неделя финансового факультета, в рамках которой состоялось много интересных мероприятий.  Открыли Неделю факультета расширенным заседанием студенческой администрации финансового факультета, во время которого за круглым столом студенты и преподаватели обсудили актуальные вопросы на тему «Студенческий лидер». Присутствующим были представлены интерактивная презентация и видеоматериалы, подготовленные членами студенческого актива и СНО финансового факультета. В ходе дискуссии студенты пришли к единому мнению, что лидер должен обладать следующими качествами: инициативностью, коммуникабельностью, энергичностью, решительностью, надежностью, объективностью. И в заключение мероприятия старшекурсники факультета подготовили интересный тест на определение лидерских качеств, с помощью которого каждый из присутствующих смог определить свои способности и задатки к организационной деятельности.