Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Агротехнологический -> Кафедра физвоспитания -> Новости

Открытие первого конкурса

"Кубок первокурсника"

Впервые в нашей академии состоялось открытие первого спортивного конкурса "Кубок первокурсника", организованного кафедрой физического воспитания и спортивным клубом академии "Импульс".

Задачами данного конкурса являются: повышение роли массового спорта в обучении и воспитании студентов, пропаганда здорового образа жизни, подготовка спортсменов академии к успешному выступлению на городских, областных, всероссийских и международных соревнованиях.
   Открытие конкурса прошло шумно, ярко, динамично. Участники соревнований пожелали друг другу удачи и отправились покорять спортивные вершины.
   В программу соревнований вошли такие виды спорта как: шахматы, мини-футбол, настольный теннис, легкая атлетика, дартс, армспорт и гиревой спорт. Промежуточные результаты соревнований отражены в сводной таблицы.
files/docs/%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%9E%D0%9A%D0%A3%D0%A0%D0%A1%D0%9D%D0%98%D0%9A.doc

ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК ПЕРВОКУРСНИКА – У ИНЖЕНЕРНОГО ФАКУЛЬТЕТА

28 октября 2015 года состоялось закрытие первого спортивного конкурса «Кубок первокурсника» ФГБОУ ВО Курская ГСХА. В соревнованиях за кубок приняли участие первокурсники всех факультетов академии.
В программу соревнований вошли такие виды спорта как шахматы, мини-футбол, настольный теннис, дартс, лёгкая атлетика, армспорт, гиревой спорт.
Грамотами отмечены все первокурсники, занявшие 1 места в личном зачёте по видам спорта.
3 место с результатом 37 очков у сборной команды факультета ветеринарной медицины;
2 место с результатом 31 очко у сборной команды агротехнологического факультета;
1 место и переходящий «Кубок первокурсника» у сборной команды инженерного факультета.
Поздравляем сборную команду инженерного факультета с победой!

Спартакиада ВУЗов Курской области

Состоялись соревнования в рамках Спартакиады ВУЗов Курской области. Нашу академию в первом виде по армспорту представляли следующие спортсмены:
                        1. Карачевцев Виталий - инженерный факульте;
                        2. Трубников Денис - инженерный факультет;
                        3. Горяинов Андрей - инженерный факультет;
                        4. Трунов Иван - факультет экономики и права;
                        5. Клёпов Николай - факультет ветеринарной медицины;
                        6. Сечин Константин - инженерный факультет;
                        7. Затолохин Максим - инженерный факультет;
                        8. Колпаков Алексей - агротехнологический факультет;
                        9. Извеков Леонид - инженерный факультет;
                        10. Харин Кирилл - факультет экономики и права;
                        11. Горбачев Павел - инженернвый факультет;
                        12. Алмосов Владислав - финансовый факультет.

В категории 100 кг, занял 1 место Харин Кирилл, студент факультета экономики и права;
                      2 место - Алмосов Владислав, студент финансового факультета.
                      В категории 110 кг, занял 2 место Горбачев Павел, студент инженерного факультета.
                      В категории 85 кг, занял 3 место Колпаков Алексей, студент агротехнологического факультета.
                      В категории 70 кг - 3 место Горяинов Андрей, студент инженерного факультета.
                      В категории 60 кг - 3 место Карачевцев Виталий, студент инженерного факультета.
Поздравляем победителей и призёров!

Международный день отказа от курения

В современном обществе остро стоит проблема вовлечения молодежи в спорт, привлечения к здоровому образу жизни. Именно эти вопросы были рассмотрены за  круглым столом, который состоялся  19 ноября в конференц-зале  факультета экономики и права, посвященный Международному дню отказа от курения.  Лозунгом нашего заседания выступила фраза:  «Мы здоровы – присоединяйтесь».
            Открыла мероприятие заведующая кафедрой физического воспитания Панкратьева О.В.  Далее выступили титулованные спортсмены академии, рассказав о том, как они попали в спорт, как они выполняли разряды, получали звания и каких усилий им это стоило.  Приглашенным гостем нашей академии был МСМК по пауэрлифтингу, Чемпион мира, Чемпион Евразии – Гаджиев Дмитрий, член ССК «Монтажник». Своими спортивными достиженьями поделились и преподаватели: МС по баскетболу, старший преподаватель кафедры физического воспитания, действующий игрок «Динамо-Курск» Борсук Т.В., зам.декана по воспитательной работе факультета экономики и права Шишаева Н.В.
               Выступающие круглого стола высказали свое положительное отношение к здоровому образу жизни, подтвердив на своем личном примере.
            Участники заседания выразили свое желание присоединиться к работе студенческого спортивного клуба «Импульс» и проводить мероприятия по привлечению студентов академии к спортивной деятельности вуза и здоровому образу жизни.
                          Быть здоровым – здорово.