Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Среднего профессионального образования -> Профессиональных дисциплин -> Новости

Путешествие в мир бизнеса и профессий

В рамках проведения профориентационной работы факультетом СПО ФГБОУ ВО Курская ГСХА состоялось плановое мероприятие - экскурсия учащихся 9, 10 классов СОШ №31 имени А.М. Ломакина на  перерабатывающее предприятие г. Курска – ООО «Курское молоко» на тему «Путешествие в мир бизнеса и профессий». Под руководством зав. кафедрой профессиональных дисциплин Малышевой Людмилой Викторовной и социальным педагогом СОШ №31 Денисовой Светланой Николаевной учащиеся узнали историю образования ООО «Курское молоко», ассортимента выпускаемой молочной продукции, ориентированную на разные аудитории. Далее начальник производства Смецкая Татьяна Анатольевна подробно рассказала о производстве высококачественных продуктов из натурального молока. Продукция под торговыми марками «Куряночка», «Белая слобода» давно известна и любима курянами, успели оценить ее высокое качество и жители других регионов. В будущем же завод сможет перерабатывать до 180 тонн сырья, обеспечивая вкусной, полезной и качественной продукцией не только родной регион, но и соседей. Тем более что опыт сбыта за пределами области имеется. Сливочное масло, спреды, плавленые сыры, кондитерская продукция сегодня представлены практически во всех регионах Центральной России. Оказались востребованы курские продукты в Поволжье, заключены контракты с крупными торговыми сетями Санкт-Петербурга.
     Экскурсия завершилась в фасовочном цехе. После чего гостей пригласили продегустировать курскую продукцию: молоко, кефир, творог, масло, плавленые сыры, зефир и конфеты.

Путешествие в мир бизнеса и профессий