Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Заочный -> Гуманитарных дисциплин -> О кафедре

Фотовыставка «Православная культура Курского края глазами современной молодежи»

В Курской ГСХА 26 марта 2018 года состоялось открытие фотовыставки «Православная культура Курского края глазами современной молодежи».
   Экспозиция приурочена к началу работы ежегодно проводимой в ФГБОУ ВО Курская ГСХА научно-практической конференции «Пятнадцатые Дамиановские чтения: Русская православная церковь и общество в истории России и Курского края» и подготовлена в рамках программ учебных курсов «История», «Религиоведение», «Культурология».

Дамиановские чтения

28 марта 2018 года в Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова состоялась научно-практическая конференция «ПЯТНАДЦАТЫЕ ДАМИАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: Русская Православная Церковь и общество в истории России и Курского края в рамках XIV международных научно-образовательных Знаменских чтений «Христианская нравственность как условие выживания человеческой цивилизации».

В оргкомитет Дамиановских чтений поступило 54 доклада от 72 исследователя из Курска и Курской области, Москвы и Московской области, Белгорода, Воронежа и Воронежской области, Мичуринска, Ростова-на-Дону, а также из Харькова и Путивля (Украина). В числе авторов докладов – ученые, священнослужители, представители государственных, научных, образовательных учреждений, общественных организаций, учреждений культуры, музейных работников, студенты.