Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Заочный -> Экономических дисциплин -> О кафедре

В Курской ГСХА состоялась IX Всероссийской Спартакиада "Здоровье" среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России

С 30 января по 3 февраля в Курской ГСХА прошла IX Всероссийской Спартакиада "Здоровье" среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России.
Сотрудники кафедры экономический дисциплин приняли активное участие в соревнованиях по плаванию, волейболу, дартсу.
И.О. заведующего кафедрой Фомин О.С. стал серебряным призером в командных соревнованиях по ДАРТСУ.

На кафедре экономических дисциплин проведен круглый стол, приуроченный к празднованию в России Дня экономиста

День экономиста установлен приказом Министерства экономического развития РФ №876 от 24 ноября 2015 года. Инициатором его учреждения выступило Вольное Экономическое Общество России.
  Дата праздника (11 ноября) выбрана не случайно: в этот день в 1765 году под руководством графа Григория Орлова и под покровительством Екатерины II было основано Императорское Вольное Экономическое Общество, одно из старейших в мире и первое в нашей стране. Оно изучало экономическое состояние России, вопросы подъема крестьянского благосостояния, а также занималось бесплатной рассылкой новых сортов сельхозкультур и проводило лекции.
  На круглом столе обсуждались злободневные проблемы экономики агропромышленного комплекса, в частности необходимость стимулирования развития различных форм хозяйствования, повышения производительности труда и доходов сельских тружеников, развития сельских территорий.

1 сентября – День Знаний!

Кафедра экономических дисциплин была создана приказом ректора № 95-о от 21.04.2017 г. Для кафедры новый учебный 2017-2018 г. является первым годом работы. Коллектив преподавателей и сотрудников кафедры накануне провел заседание, обсуждались важные для ее становления и развития организационные, учебно-воспитательные и научные вопросы.