Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3

Экономики и права -> Кафедра менеджмента -> Новости

Посвящение в студенты

22 Сентября 2015г. на факультете экономики и права состоялось посвящение в студенты первокурсников, среди которых была команда группы Э-МНб152 «МММ» (Менеджеры Могут Многое). При поддержки куратора и студентов старшекурсников команда представила яркую презентацию своей группы в сопровождении фильма «Яркие первые впечатления об учебе», зажигательными танцами и песнями.

Для первокурсников академии – это время начала новой жизни, как и для их родителей. Это праздник начала нового учебного года. Именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний. Чудесный, удивительный путь предстоит проделать и Вам, поэтому запаситесь терпением. Получать знания интересно только тогда, когда Вы этого действительно хотите. Самые сложные экзамены ждут Вас не в академии, а в жизни, поэтому просто наслаждайся учебой в это беззаботное время!

Сотрудники кафедры приняли участие в проведении Дня открытых дверей

Сотрудники кафедры приняли участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей, состоявшегося в Курской ГСХА 25 октября 2015 года. Студенты, обучающиеся по направлению подготовки "Менеджмент", под руководством преподавателей кафедры, подготовили презентацию своего направления для будущих абитуриентов.

Кафедра менеджмента провела интеллектуальную игру для абитуриентов

Сотрудники кафедры менеджмента в рамках профориентационной работы провели интеллектуальную игру для абитуриентов "От школьника к менеджеру".
В игре приняли участие школьники и студенты факультета СПО Курской ГСХА.
Перед началом игры доцент кафедры Дуплин В.В. познакомил участников игры с историей и современностью кафедры менеджмента и представил сотрудников кафедры. Доцент Кривошлыков В.С. рассказал абитуриентам о специфике и преимуществах профессии менеджера.
В ходе игры ребята погрузились в обстановку офиса и смогли получить представление о задачах, проблемах и помехах, имеющих место в ежедневной работе менеджера, и научились решать некоторые управленческие проблемы.
В результете игры большинство участников серьезно заинтересовались представленной профессией.
По окончании игры все участники получили сертификаты и памятные подарки.

Выставка Золотая осень 2016

С 5 по 8 октября 2016 года в Москве, на территории ВДНХ проходил ежегодный аграрный форум "Золотая осень 2016".
В качестве участника данного форума от кафедры менеджмента был выдвинут Кривошлыков Владимир Сергеевич. Он представил на рассмотрение комиссии монографию "Сельское хозяйство регионов России: проблемы и перспективы", которая была награждена Серебрянной медалью выставки.