День открытых дверей на инженерном факультете Курской ГСХА

День открытых дверей на инженерном факультете Курской ГСХА собрал множество ребят, мечтающих о современных актуальных профессиях.

Этот факультет – пионер в области инженерного образования нашего региона. Факультет гордится своими выпускниками. Среди них – министр сельского хозяйства Курской области Иван Музалев, глава Фатежского района Сергей Гнездилов, начальник Главного управления МЧС по Курской области Иван Лунев и другие.

Будущих абитуриентов поприветствовал проректор по развитию и цифровой трансформации Валерий Мелихов.

Валерий Юрьевич одобрил желание ребят, поступить в сельскохозяйственную академию. Профессии этой отрасли будут востребованы всегда, пока человек будет нуждаться в пище. И с каждым годом эта потребность увеличивается: «Когда наша академия создавалась в 50-х годах, на земле было 2,5 млрд людей, а сейчас нас 8 млрд. Всех этих людей нужно кормить. Поэтому сельскохозяйственные профессии как никогда актуальны».

Декан инженерного факультета Владимир Варавин рассказал ребятам о специальностях, которых можно получить на факультете: это стандартизация и метрология; информационные системы и технологии; наземные транспортно-технологические комплексы, электроэнергетика и электротехника, агроинженерия. Ребята узнали о том, какие возможности предоставляет факультет для профессионального становления и личного самосовершенствования; стали участниками конкурсов, викторин, профессиональных мастер-классов.