Студенты Курской ГСХА вошли в руководящий состав Молодёжного парламента при Курской областной Думе

Вчера прошло первое заседание Молодёжного парламента при Курской областной Думе 9-го созыва. Главный вопрос повестки — определение структуры Молодёжного парламента. И мы рады сообщить, что студенты инженерного факультета Курской ГСХА вошли в руководящий состав нового состава Молодёжного парламента, который обновился на 84%.

Примаков Илья был избран заместителем председателя Молодёжного парламента по курированию профильных комиссий по работе с постоянными комитетами Курской областной Думы.

Перьков Роман был избран руководителем профильной комиссии по работе с комитетом по развитию аграрной политики, природопользованию и экологии.

Общественная Молодёжная палата при Курской областной Думе действует на основании Закона Курской области от 23.12.2005 г. №101-ЗКО «Об Общественной молодёжной палате при Курской областной Думе».

Молодежная палата призвана разрабатывать предложения по реализации прав молодежи на участие в управлении делами Курской области, содействовать в создании условий для проявления инициатив молодежи при формировании и осуществлении государственной молодежной политики, а также приобщать наиболее активных и подготовленных молодых граждан к парламентской деятельности, формировать их правовую и политическую культуру, поддерживать созидательную гражданскую активность молодежи. Основной целью деятельности Палаты является участие в законотворческой деятельности Курской областной Думы при принятии решений в области государственной молодёжной политики. Молодёжная палата является консультативно-совещательным органом.

«Курская областная Дума — площадка для дискуссии не только депутатов, но и молодёжи. Вы — руководители нового поколения, готовые стоять у истоков изменений, став их вдохновителями!», - Председатель Курской областной Думы Юрий Михайлович Амерев.

Молодые парламентарии уже начали работу по реализации всероссийских проектов и международный акций.

Желаем обновлённой команде успехов в работе!