Курская ГСХА поздравляет д.э.н., профессора Воронежского ГАУ Терновых К. С. с присуждением премии «Профессор года» по ЦФО в номинации «Экономические науки»

От всего коллектива профессорско-преподавательского состава Курской ГСХА поздравляем заведующего кафедрой организации производства и предпринимательской деятельности в АПК Воронежского ГАУ, доктора экономических наук, профессора Терновых Константина Семеновича!

В Москве проходит пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». В этом году форум стал частью Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В рамках форума подводятся итоги общенациональных премий Российского профессорского собрания.

Константин Семенович стал лауреатом премии «Профессор года» в 2022 году по Центральному федеральному округу в номинации «Экономические науки»!

В вузе им создана научная школа по методологическим проблемам формирования и развития организационно-экономического механизма функционирования АПК. Многие годы профессор Константин Семенович Терновых посвятил подготовке экономистов-аграрников, завоевав признание специалистов и любовь студентов. Труды ученого широко известны в России, им опубликовано 326 научных работ, в том числе 26 монографии, 11 учебных пособий. Под его руководством защищено 45 кандидатов и 6 докторов наук.

Премии Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки учреждены в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.

Мы рады, что Курскую ГСХА и Воронежский ГАУ под руководством врио ректора Агибалова Александра Владимировича связывают дружеские и деловые отношения и надеемся на их дальнейшее развитие. Разделяя с вами радость знаменательного события, искренне желаем Константину Семеновичу крепкого здоровья, добра, реализации новых, амбициозных проектов и достижений!

Выражаем уверенность, что ваша работа по обеспечению потребностей страны в высококвалифицированных кадрах и в дальнейшем будет содействовать процветанию нашей Родины!

С уважением, от имени коллектива и себя лично,
      врио ректора академии А. В. Мусьял